Наши новости [7]
МОУ СОШ № 12
Главная » Статьи » Наши новости

Месячник гражданской защиты детей

Традиционно в сентябре месяце в школах города проходит Месячник гражданской защиты детей. План мероприятий насыщен и разнообразен.

За истекший период уже были проведены: радиолинейка , посвященная памяти жертвам терроризма. В материале значительное внимание уделялось событиям сентября 2004 г. в городе Беслане. Радиолинейка завершилась минутой молчания.

Для активизации знаний учащихся о правилах эвакуации при пожаре была проведена плановая тренировочная эвакуация учащихся при возникновении пожара. Здесь же бригада пожарной части №64 продемонстрировала ребятам действия пожарных при тушении огня (в тренировочном режиме).

Интересными для учащихся 9 – х классов были и проведенные лекции специалиста центра по  чрезвычайным ситуациям. Подросткам была дана информация о деятельности центра, специфике действий населения при ЧС. Весь материал сопровождался слайдовой презентацией.

Для учащихся 5,6 в рамках Месячника была организована экскурсия в ПУ №64, где ребята познакомились с пожарной техникой, узнали особенности работы пожарных, смогли оценить сложность и важность данной профессии.

Категория: Наши новости | Добавил: school-12 (06.10.2008)
Просмотров: 1033 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: