Наши новости [7]
Главная » Статьи » Наши новости

День дублера

В школе – праздник: День дублера

3 октября 2008г. в канун праздника дня учителя в школе проходил день Самоуправления по утвержденному плану.

Режим работы школы в

День дублера

(03.10.2008 года)

1.

8.00-10.05

Учебные занятия (I смена)

Классные кабинеты

Учителя-дублеры

2.

Праздничное мероприятие  «От всей души»

Серебренникова Т.А.

3.

11.30-13.35

Учебные занятия  (II смена)

Классные кабинеты

Учителя-дублеры

4.

КВН «Семья, утомленная школой; школа, утомленная семьей»

Педагоги-организаторы

5.

8.00-13.30

Праздничная акция «Тебе, учитель….»

Холл I этажа

6.

7.30-13.50

Дежурство  по школе 11в класс

Абрамчук Н.Л.

Роль учителей и администрации школы выполняли старшеклассники. В торжественной обстановке члены  Совета старшеклассников встречали педагогов школы и вручали им пригласительные билеты на праздничное мероприятие «От всей души».

В течение всего дня в холе первого этажа проходила акция «Тебе учитель», в рамках которой детям была представлена возможность адресовать свои поздравления учителям, написав их на стикере и приклеив на доске.

Добрых слов у учащихся для своих учителей нашлось немало.

На праздничном мероприятии в актовом зале «От всей души» учителя в домашней обстановке, за чашечкой чая беседовали и вспоминали свои интересные эпизоды педагогической деятельности.

С ролью ведущей успешно справилась педагог дополнительного образования Серебренникова Т.А. У всех участников мероприятия была возможность узнать своих коллег «по цеху», какие они в жизни.

В течение дня учащиеся на уроке литературы писали сочинение на тему «Хочу сказать своему учителю..».  В сочинениях учащиеся школы выражали свои искренние чувства благодарности  педагогам за их труд.

По традиции учителей школы пригласили поучиться в 12А классе.

А роль педагогов исполняли ученицы 9-10 классов: Круглова Надежда(10Б), Арзейкина Мария (10Б), Закирова Елена (9А).

В учебное расписание 12А входили такие уроки, как труд, изо, психология и классный час.  Учителя – дублеры  в данном классе  подготовили задание на каждый предмет:

- на уроке труда учителя из цветных геометрических фигур клеили аппликацию на тему «Мое настроение».

-на уроке ИЗО  лист с аппликацией оформляли карандашом и красками.

- на уроке психологии девочки провели ряд подвижных упражнений на сплоченность коллектива.

- во время классного часа учителя на ватмане рисовали эмблему «Наш дружный 12А».

Завершились учебные занятия 12А организованным шествием с кричалками и речевками в актовый зал на праздничное мероприятие.

Традиционно, вот уже как 16 лет, День Дублера  завершается игрой  КВН-2008 между командами учителей и старшеклассников.
Команду учителей готовила к игре Рулева Галина Анатольевна, учитель иностранного языка, творческий и разносторонне развитый педагог.
А команду учеников готовила Метановская Анастасия Сергеевна, высоклассный педагог и организатор.

Тема игры была «Семья, утомленная школой. Школа, утомленная семьей».

Команды боролись за победу до последнего. Однако, по итогам игры лучшими оказались учащиеся 11-ых классов.

Категория: Наши новости | Добавил: school-12 (14.10.2008)
Просмотров: 1658 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Здраствуйте Анастасия Сергеевна!